![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Узбекистан из Японии доставлена вторая газовая турбина для строящейся ТЭС
09:09, 20 Марта 23
Электроэнергетическая Узбекистан В Узбекистан из Японии доставлена вторая газовая турбина для строящейся ТЭС ![]() На площадку строящейся в Сырдарье ТЭС прибыла вторая импортированная из Японии газовая турбина мощностью 1500 МВт.
Современная тепловая электростанция мощностью 1500 МВт строится саудовской компанией «ACWA Power» на территориях города Ширин и Баяутского района Сырдарьинской области.
На станции устанавливаются самые современные и энергоэффективные газовые турбины компании «Mitsubishi».
В частности, на строительную площадку станции прибыла вторая очередь крупногабаритного энергооборудования, импортированного из Японии.
Первые мощности станции будут введены в эксплуатацию в июле текущего года.
Напомним, что в декабре 2022 года на этой ТЭС была установлена первая газовая турбина, импортированная из Японии.
![]()
Все новости за сегодня (13)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|