Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК готова к пожароопасному сезону в Приморье

Новости


04:33, 20 Марта 23
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК готова к пожароопасному сезону в Приморье

ДРСК готова к пожароопасному сезону в Приморье Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания», входит в группу РусГидро) выполнили перечень организационно-технических мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2023 г. в целях обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей Приморья в этот период.

В течение года специалисты компании выполняют мероприятия по расширению и расчистке просек воздушных линий электропередачи, проходящих через лесные массивы, а также вблизи древесно-кустарниковой растительности. На сегодняшний день энергетики выполнили расчистку и опашку периметров подстанций для защиты от низовых пожаров, обеспечили обновление запрещающих и информационных знаков по пожарной безопасности, проверили укомплектованность пунктов сосредоточения противопожарного инвентаря для тушения пожаров под ЛЭП. 
 
На протяжении всего пожароопасного сезона в компании проходят месячники по пожарной безопасности, в рамках которых проводятся внеплановые инструктажи с персоналом, выполняющим огнеопасные работы, осуществляется организация противопожарных тренировок на территориях подстанций с привлечением подразделений пожарной охраны. 
 
Оперативно-диспетчерская служба предприятия ежедневно занимается сбором и анализом оперативной информации о пожарной обстановке в филиале. Задача специалистов ДРСК – минимизировать риски возникновения пожаров или, в случае возникновения нештатных ситуаций, оперативно ликвидировать очаги возгорания вблизи своих энергообъектов во избежание технологических нарушений в работе электросетевого комплекса.
 
Стоит отметить, что пожароопасный сезон длится большую часть года. В этом году в ряде муниципалитетов Приморского края 15 марта ввиду погодной обстановки пожароопасный сезон уже начался. В связи с этим энергетики напоминают жителям Приморья о необходимости соблюдения правил безопасности в охранных зонах энергообъектов:  


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика