Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» консолидируют бесхозяйные электросети в Дагестане

Новости


04:11, 10 Ноября 22
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети» консолидируют бесхозяйные электросети в Дагестане

«Россети» консолидируют бесхозяйные электросети в дагестане На рабочей встрече в Москве глава Дагестана Сергей Меликов и генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин рассмотрели ход реализации поручений президента России в части электроснабжения региона, включая консолидацию бесхозяйных электросетей.

Также стороны обсудили подготовку к работе в осенне-зимний период 2022/2023 годов и вопросы тарифного регулирования.
 
Сергей Меликов подчеркнул важность конструктивного взаимодействия республиканских органов власти с ПАО «Россети»: «Стабильное функционирование энергосистемы и бесперебойное электроснабжение дагестанцев – одна из приоритетных задач, которая находится на особом контроле президента России. Налаженное взаимодействие Дагестана с ПАО «Россети» и Минэнерго РФ уже приносит ощутимые результаты, необходимо сохранить позитивную динамику, чтобы все запланированные мероприятия были выполнены в установленные сроки».
 
«Руководство Дагестана понимает проблемы, накопленные в энергетике региона за предыдущие годы, и нацелено на их устранение. Это содействует обеспечению качественного электроснабжения потребителей, что является нашей общей целью. В этом году группа «Россети» приступила к реализации масштабной программы повышения надежности. Проводится оформление бесхозяйных объектов – уже зарегистрировано более тысячи трансформаторных подстанций, а также связанных с ними линий электропередачи. В срок и в полном объеме реализована ремонтная программа для уверенного прохождения предстоящей зимы», – отметил Андрей Рюмин.
 
В рамках ремонтной кампании энергетики группы «Россети» в Дагестане в 2022 году расчистили от растительности 125 гектаров трасс линий электропередачи, заменили и усилили 4 493 опоры ЛЭП, заменили 9 638 изоляторов, отремонтировали 621 трансформаторную подстанцию.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика