Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Оренбургэнерго» представило спецтехнику на центральной площади Оренбурга

Новости


04:25, 26 Сентября 22
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Оренбургэнерго» представило спецтехнику на центральной площади Оренбурга

«Оренбургэнерго» представило спецтехнику на центральной площади Оренбурга Выставка специальной техники и транспорта, а также технических средств, используемых при ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций, была организована филиалом ПАО «Россети Волга» – «Оренбургэнерго» в рамках выездного заседания правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения.

Энергетики представили гидроподъемник и автокран, бурильно-крановую машину и специальный тягач. Вся техника высокой проходимости, предназначена для доставки бригад энергетиков, материалов в самые отдаленные точки региона. 
 
Наибольший интерес вызвали образцы вездеходов: гусеничный снегоболотоход и снегоболотоход «УРСА». 
 
– Такая техника предназначена для передвижения по слабонесущим грунтам, снежной целине, пересеченной местности, когда дороги отсутствуют вообще. Оба экспоната могут преодолевать водные преграды, - рассказал гостям Кирилл Алешин, начальник отдела транспортного обеспечения филиала «Оренбургэнерго». – Для управления такой техникой нужны специальная права и, конечно, особый навык и сноровка. Перед началом осенне-зимнего периода мы ежегодно организуем тренировки для машинистов вездеходов. 
 
Для управления бригадами во время аварийно-восстановительных работ непосредственно в зоне аварий предусмотрен командно-штабной автомобиль на шасси КАМАЗ 43118. В кузове автомобиля организован рабочий кабинет с оборудованием УКВ и спутниковой связи, есть источники бесперебойного питания, а расширение зоны покрытия достигается за счет выдвижной телескопической антенны высотой 13 метров. 
Самой многочисленной группой экскурсантов были студенты оренбургских вузов и колледжей.
 
 – Мы видим машины в основном в Оренбурге, где проблем с проездом нет. Вездеходную технику на дорогах города не встретишь. Большинство из нас и не знали, что у энергетиков есть такие транспортные средства, - поделились впечатлениями студенты ОГАУ.   
 
Фотозоной для гостей выставки стал каждый экспонат. Снимок на память в шлеме рядом вездеходом оказался самым популярным. 
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика