Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Орленке» разработают проекты с применением новых технологий энергоснабжения

Новости


08:56, 12 Августа 22
Электроэнергетическая Россия
В «Орленке» разработают проекты с применением новых технологий энергоснабжения

В «Орленке» разработают проекты с применением новых технологий энергоснабжения На базе Всероссийского детского центра «Орленок» стартовала пятая Энергетическая проектная смена группы «Россети». В этом году в ней принимают участие 74 подростка, показавших лучшие результаты на Всероссийской олимпиаде школьников электросетевого холдинга и номинанты компании в конкурсе проектов «Шаг в будущее».

Под руководством наставников участники будут работать в командах над проектами по таким направлениям, как «Цифровые двойники электросетевого оборудования», «Предиктивный анализ регионального электропотребления», «Энергетический роутер для многоквартирных домов», «Электрификация теплоснабжения». 
 
Также в рамках Энергетической смены запланированы лекции представителей технического блока ПАО «Россети» и экскурсия на современную подстанцию 110 кВ «Лазурная», расположенную на черноморском побережье.
 
Энергетическая проектная смена – одно из ключевых направлений реализации молодежной политики Группы «Россети», направленное на раннюю профориентацию школьников и популяризацию профессии энергетика.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика