Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Калмыкии работают 16 500 «умных» счетчиков электроэнергии

Новости


04:30, 30 Июня 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Калмыкии работают 16 500 «умных» счетчиков электроэнергии

В Калмыкии работают 16 500 «умных» счетчиков электроэнергии В Элисте специалисты калмыцкого филиала «Россети Юг» за пять месяцев текущего года установили 90 интеллектуальных приборов учета (ИПУ), которые позволяют повысить точность учета электроэнергии и оперативно выявлять очаги ее потерь. Общее количество «умных» счетчиков в регионе достигло 16,5 тысяч штук.

Только за прошлый год установленные в Калмыкии интеллектуальные приборы учёта позволили снизить потери электроэнергии на 201 тыс. кВт*ч. Экономический эффект от внедрения «умных» счетчиков составил 660 тыс. рублей. Объем сэкономленной электроэнергии соизмерим с месячным потреблением населения поселка Кетченеры.
 
Благодаря установке интеллектуальных приборов учёта потребитель получает возможность дистанционно и в любое время получать информацию о графике энергопотребления, его объемах и скорректировать свои расходы, перейдя на многотарифный учет, когда использование энергоёмкой бытовой техники можно частично перенести на ночные часы.
 
Напомним, что с 1 июля 2020 года в России вступили в силу изменения в законе N 522-ФЗ, согласно которым ответственность за установку и содержание приборов учета электроэнергии перешла от потребителей к поставщикам. Все общедомовые и индивидуальные счетчики в многоквартирных домах теперь устанавливает обслуживающая энергосбытовая компания. А установку «умных» счетчиков на производственных территориях, в частном секторе, садовых и дачных обществах осуществляет сетевая компания.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика