Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Жодинская ТЭЦ пополнила парк пожарной техники

Новости


04:21, 31 Января 22
Электроэнергетическая Белоруссия
Жодинская ТЭЦ пополнила парк пожарной техники

Жодинская ТЭЦ пополнила парк пожарной техники Новую технику для поддержания пожаробезопасного состояния объекта приобрел филиал «Жодинская ТЭЦ» РУП «Минскэнерго».

Работниками подразделения МЧС, которое размещается на территории филиала, круглосуточно осуществляется контроль соблюдения противопожарного режима. Однако успешное функционирование системы ликвидации и предупреждения чрезвычайных ситуаций во многом зависит не только от профессиональной подготовки спасателей, но и их технической оснащенности. 
 
Теперь парк транспортных средств пополнился пожарной автоцистерной объемом 3,2 тонн воды и 190 литров пенообразователя с улучшенными техническими характеристиками. Транспортное средство оснащено всем необходимым оборудованием для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, проведения спасательных операций по оказанию помощи, а значит, по спасению жизни и здоровья людей.
 
Техника приобретена в рамках содействия аварийно-спасательным службам и согласно программе оснащения аварийно-спасательных подразделений, содержащихся по договорам на объектах ГПО «Белэнерго» Министерства энергетики Республики Беларусь.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика