Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Квадра» увеличила выработку электроэнергии за 2021 год на 17%

Новости


07:02, 26 Января 22
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
«Квадра» увеличила выработку электроэнергии за 2021 год на 17%

«Квадра» увеличила выработку электроэнергии за 2021 год на 17% За 2021 год станции ПАО «Квадра» произвели 11,982 млрд кВтч электроэнергии, что на 1,755 млрд кВтч выше показателя прошлого года (10,227 млрд кВтч). Полезный отпуск тепла в ушедшем году составил 19,2 млн Гкал (в 2020 году — 17,9 млн Гкал).

Увеличение выработки электроэнергии на 17% к аналогичному периоду прошлого года обусловлено ростом потребления в ОЭС Центра, что во многом связано с низкими температурами в январе-марте и декабре 2021 года, а также ранним началом отопительного сезона. Прошедший год продемонстрировал восстановление как общего электропотребления, так и уровня востребованности тепловых электростанций. Динамика полезного отпуска тепловой энергии обусловлена изменением климатических условий и продолжительности ОЗП.
 
Наибольший объем электрической энергии произвел Центральный филиал «Квадры»: 3,285 млрд кВтч, что составляет 27,4% от выработки компании. Больше всего тепла отпущено потребителям Воронежского филиала ПАО «Квадра»: 5,5 млн Гкал или 28,9% от общего объема полезного отпуска теплоэнергии.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика