Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром добыча Ноябрьск» расширяет энергоцентр газового промысла на Камчатке

Новости


10:07, 20 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Газпром добыча Ноябрьск» расширяет энергоцентр газового промысла на Камчатке

«Газпром добыча Ноябрьск» расширяет энергоцентр газового промысла на Камчатке В Камчатском ГПУ «Газпром добыча Ноябрьск» выполняется расширение основного и единственного энергоцентра — электростанции собственных нужд (ЭСН).

ЭСН обеспечивает электроснабжение всех объектов основного и вспомогательных производств. С вводом новых дожимных мощностей в конце 2020 года, дожимных компрессорных станций на Кшукском и Нижнеквакчикском месторождениях, потребность в энергетических мощностях у камчатского подразделения предприятия значительно возросла. И полностью закрыть её позволит ввод в эксплуатацию двух газопоршневых электростанций мощностью 1100 кВт каждая.
 
Эти современные энергетические объекты уже смонтированы на опорной базе промысла. В настоящее время для их подключения подрядная организация проводит работы по установке ячейки высоковольтного выключателя в закрытом распределительном устройстве 10 кВ (ЗРУ), прокладке и подключению кабельных линий внутриплощадочных сетей. В ходе пусконаладочных работ предстоит проверить системы обеспечения, управления и автоматизации газопоршневых двигателей новых станций. Кроме того, будет выполнена наладка и опробование систем автоматизированного управления параллельным режимом работы с существующими газопоршневыми электростанциями. Готовность к вводу в эксплуатацию покажут индивидуальные и комплексные испытания энергетического объекта. Запуск в эксплуатацию планируется произвести в срок до конца 2021 года.
 
 — Это значительно повышает надежность электроснабжения объектов основного производства, — прокомментировал заместитель начальника службы ЭВС КГПУ Александр Коротких. — Ввод в работу новых газопоршневых электростанций позволяет нам значительно повысить надежность электроснабжения и обеспечить необходимый резерв при проведении плановых технических обслуживаний. В связи с тем, что ЭСН — это единственный энергетический узел для всех объектов газодобывающего производства компании на Камчатке, важно иметь уверенность в том, что его мощность в полной мере обеспечит потребности.
 
ООО «Газпром добыча Ноябрьск» придает принципиальное значение созданию полноценной базы для обеспечения бесперебойной добычи ресурсов не только в регионах базового присутствия, но и в отдаленных регионах. Завершение реконструкции энергоузла позволит обеспечить максимальную надежность процесса газодобычи на Камчатке. С вводом двух дополнительных электростанций в строй вопрос ресурсоснабжения объектов на Кшукском и Нижнеквакчикском месторождениях будет полностью закрыт как минимум на ближайшие 10 лет.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика