Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» построили ЛЭП в новом микрорайоне в пригороде Черкесска

Новости


06:41, 25 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» построили ЛЭП в новом микрорайоне в пригороде Черкесска

«Россети Северный Кавказ» построили ЛЭП в новом микрорайоне в пригороде Черкесска В рамках инвестиционной программы специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» построили в пригороде республиканской столицы участок линии электропередачи 10 кВ для подключения к сетям нового микрорайона в селе Чапаевском Прикубанского района КЧР.

Это муниципальное образование, расположенное на границе с Черкесском, – одно из самых густонаселённых пригородных сёл Карачаево-Черкесии с населением около 5,5 тысячи человек.
 
Необходимость в строительстве новой линии электропередачи и монтаже трансформаторной подстанции возникла в связи с интенсивной застройкой микрорайона. В последние годы здесь наблюдается масштабное строительство частных жилых домов на участках, розданных в том числе в рамках федеральной программы «Молодая семья». В связи с этим отмечался рост энергопотребления, существующей схемы энергоснабжения уже было недостаточно для надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей.
 
Для решения проблемы на место выезжал директор филиала Александр Лысенко, после чего был определен объем работы. Энергетики построили участок линии электропередачи 10 кВ протяженностью около одного километра с применением безопасного и надежного самонесущего изолированного провода. Специалисты также смонтировали новую трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ.
 
В результате жители двух протяженных улиц на окраине села получили дополнительную мощность и качественное электроснабжение.
 
«Хотим выразить слова благодарности компании «Россети Северный Кавказ» и особенно за личное участие директору филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Лысенко Александру Петровичу. В селе Чапаевском по улицам Молодежная и Дружбы проведена высоковольтная линия электропередачи, в которой мы очень нуждались!», - такие слова благодарности направили в адрес энергокомпании сельчане после завершения монтажных работ.


Все новости за сегодня (9)
04:14, 17 Декабря 25

«Росатом» завершил цикл испытаний в экстремальных условиях ядерного топлива для перспективного реактора ВТГР

дальше..
04:08, 17 Декабря 25

«Россети Северный Кавказ» увеличили до 50 МВА мощность подстанции «Рассвет» в Дагестане

дальше..
04:04, 17 Декабря 25

«Газпром трансгаз Югорск» помог обновить инфраструктуру школы в поселке Унъюган

дальше..
03:40, 17 Декабря 25

ВСУ вновь атаковали Запорожскую АЭС

дальше..
03:38, 17 Декабря 25

«Башнефть» внедрила инновационную систему контроля электрооборудования

дальше..
03:33, 17 Декабря 25

В Заречном Свердловской области обновлена система видеомониторинга в рамках проекта «Умный город»

дальше..
03:28, 17 Декабря 25

«РН-Ванкор» запустил подстанцию на Тагульском месторождении

дальше..
03:23, 17 Декабря 25

«Севкавказэнерго» строит электросетевую инфраструктуру в высокогорных селах Северной Осетии

дальше..
03:20, 17 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в Полярных Зорях появилось благоустроенное общественное пространство

дальше..
 

Поздравляем!
Первая солнечная электростанция в Оренбуржье  отмечает 10-летие Первая солнечная электростанция в Оренбуржье отмечает 10-летие

С момента запуска Переволоцкая солнечная электростанция мощностью 5 МВт выработала около 60 млн кВт*ч. Максимальный показатель по выработке был зафиксирован в мае 2021 года - 925 тыс. кВт*ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика