Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети» в 2020 году реализовали проекты уличного освещения в 470 городах и посёлках в 29 регионах России

Новости


02:33, 5 Марта 21
Электроэнергетическая Россия
«Россети» в 2020 году реализовали проекты уличного освещения в 470 городах и посёлках в 29 регионах России

«Россети» в 2020 году реализовали проекты уличного освещения в 470 городах и посёлках в 29 регионах России Речь о контрактах, выполненных в 2020 году. Общая сумма соглашений превышает 763 млн рублей, в том числе компании переданы в эксплуатацию более 377 000 существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.

Во многих городах «Россети» отвечают не только за работу, но и за развитие систем освещения. Крупнейшие модернизационные проекты выполнены в Костроме, Йошкар-Оле, Калуге, Белгороде, Арзамасе, Балтийске, где были установлены новые энергоэффективные светильники и внедрены автоматизированные системы управления светом.
 
Такие решения – необходимый элемент построения «Умного города». Они позволяют удалённо контролировать работу фонарей и регулировать интенсивность светового потока, ориентируясь на актуальную информацию (погода, наличие людей на улицах и т.д.).
 
Соглашения с «Россетями» позволяют обеспечить качественное освещение улиц и автодорог без дополнительной нагрузки на бюджет. В первую очередь это помогает улучшить безопасность населённых пунктов: снизить количество ДТП и уровень преступности. Для самой компании услуги по организации уличного освещения являются одним из важных источников нетарифной выручки.
 
Сейчас в стадии активной проработки находятся новые энергосервисные контракты и концессионные соглашения с субъектами РФ (крупнейшие – на территории присутствия компаний «Россети Центр», «Россети Юг» и «Россети Центр и Приволжье»).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика