Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Вольт-СПб» поставил на Кольскую ВЭС необслуживаемые активные соляные электроды

Новости


14:56, 26 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Вольт-СПб» поставил на Кольскую ВЭС необслуживаемые активные соляные электроды

«Вольт-СПб» поставил на Кольскую ВЭС необслуживаемые активные соляные электроды Завершена поставка необслуживаемых активных соляных электродов на объекты строящейся в Мурманской области Кольской ветроэлектростанции. Это уже третий ветропарк в России, применяющий технические решения ООО «Вольт-СПб» в области заземления.

Электродами производства «Вольт-СПб» будут заземлены 57 ВЭУ, электрическая подстанция 150/35 кВ и опоры воздушной линии 150 кВ. Общее количество произведенных для данного объекта электродов составило почти 2 тыс. комплектов.
 
Особенностью Кольской ВЭС, помимо нахождения за Полярным кругом, является расположение всех объектов строительства на скальных и крупнообломочных грунтах, что существенно сужает для заказчика круг выбора технических решений в части заземления: монтаж вертикальных заземлителей трудновыполним, а горизонтальный проводник в виде полосовой стали не позволяет получить необходимые значения нормируемого сопротивления.
 
Поэтому единственным решением стало применение необслуживаемых активных соляных электродов горизонтального исполнения «Н-УДАВ», которые не только решили задачу по достижению нормируемых значений, но и сократили затраты заказчика на организацию ЗУ по сравнению с другими типами заземлителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика