![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Самарской области.подключен к электросетям новый мусоросортировочный комплекс
11:00, 20 Января 21
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО В Самарской области.подключен к электросетям новый мусоросортировочный комплекс ![]() «Самарские распределительные сети» обеспечили технологическое присоединение нового мусоросортировочного комплекса в Сергиевском районе Самарской области. Строительство объекта велось в рамках национального проекта «Экология».
В соответствии с техническими условиями для присоединения объекта к электрическим сетям были построены 2 новых воздушных линии электропередачи напряжением 10 и 0,4 кВ, установлена комплектная трансформаторная подстанция 10/0,4 кВ мощностью 630 кВА. Объект получил 400 кВт мощности.
На новый мусоросортировочный комплекс производительностью до 80 000 тонн в год будут поступать отходы с Сергиевского и близлежащих к нему районов, отделять будут все виды пластика, стекло, бумагу и картон, черные и цветные металлы, полиэтилен и другое вторсырье, которое может быть переработано. Строительство сортировки положительно скажется не только на экологической обстановке, но и на экономической, так как для жителей района появятся новые рабочие места. Данный комплекс стал седьмым в Самарской области.
Самарская область была признана одним из лидеров реализации национальных проектов в стране. Филиал «Самарские распределительные сети» принимает активное и непосредственное участие в выполнении ключевых задач региона. Энергетики плодотворно взаимодействуют с Правительством Самарской области и министерствами, что способствует формированию положительного инвестиционного климата и экономической привлекательности Самарской области, а также стратегическому развитию региона в рамках существующих программ.
Все новости за сегодня (11)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|