![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С начала 2020 года «Россети Юг» приняли на баланс 124 энергообъекта в Астраханской области
10:39, 14 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО С начала 2020 года «Россети Юг» приняли на баланс 124 энергообъекта в Астраханской области ![]() «Россети Юг» с начала 2020 года приняла на баланс 124 объекта в Астраханской области - свыше 62 км воздушных линий электропередачи 0,4-10 кВ и 36 трансформаторных подстанций. Большая часть объектов – бесхозяйные, которые находятся в крайне неудовлетворительном состоянии.
Ветхие и никем не обслуживаемые сети являются причиной сбоев в энергоснабжении потребителей, особенно в зимний период.
Наибольшее количество консолидированных бесхозяйных объектов приходится на город Астрахань – 58 объектов, а также на Ахтубинский район – 22 объекта. Кроме того, часть электросетевого хозяйства передана муниципалитетами в Володарском, Ахтубинском районе, Икрянинском районах. На баланс компании также приняты объекты нескольких садовых товариществ и других собственников.
Специалисты астраханского филиала компании провели ревизию всех объектов, выявили проблемные места, куда в первую очередь необходимо направить ресурсы для обеспечения безаварийного функционирования оборудования, составили схемы принятого электросетевого хозяйства.
До конца 2020 года астраханский филиала «Россети Юг» планирует консолидировать еще 13 объектов. Это около 5 км линий электропередачи и 6 комплектных трансформаторных подстанций.
В компании отмечают, что бесхозяйные объекты остаются серьезной проблемой электросетевого комплекса. Они негативно влияют на качество и безопасность энергоснабжения потребителей, могут стать препятствием для подключения новых потребителей и для развития электросетевого комплекса. Консолидация таких энергообъектов на базе крупнейшей сетевой компании положительно отразится на качестве оказываемых услуг, снизится продолжительность и частота перерывов в электроснабжении.
Все новости за сегодня (1)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|