Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» модернизировали в Карачаево-Черкесии 74 трансформаторных пункта

Новости


09:52, 10 Декабря 20
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» модернизировали в Карачаево-Черкесии 74 трансформаторных пункта

«Россети Северный Кавказ» модернизировали в Карачаево-Черкесии 74 трансформаторных пункта Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» установили новое и обновили текущее оборудование на 74 трансформаторных пунктах 10/0,4 кВ. Работы проведены во всех районах Карачаево-Черкесии.

В зоне ответственности Прикубанских райэлектросетей построены три новые трансформаторные подстанции общей мощностью 420 кВА и заменены три силовых трансформатора. Благодаря обновлению оборудования улучшено электроснабжение потребителей сел Чапаевское и Ильичевское, где в общей сложности проживает более 7 тысяч человек. За счет монтажа трех центров питания энергетики также обеспечили развитие нового микрорайона Юбилейный в пригороде Черкесска.
 
Как и в прошлом году, большое внимание было уделено расширению и реконструкции электросетевой инфраструктуры в Карачаевском и Зеленчукском районах, в которых расположены горнолыжные курорты Теберда, Домбай и Архыз. Здесь установлены две новые трансформаторные подстанции и один силовой трансформатор. Еще на 60 питающих центрах, обеспечивающих электроснабжение населенных пунктов двух указанных районов, выполнена масштабная замена оборудования.
 
Работы по обновлению трансформаторных пунктов также проведены в Усть-Джегутинском, Адыге-Хабльском, Урупском и Хабезском районах республики.
 
Необходимость в таких работах обусловлена тем, что парк трансформаторов был установлен в 60-70-е годы прошлого века, и сейчас почти все они требуют замены или увеличения мощности.
 
«Ежегодно мы фиксируем рост нагрузки на распределительные сети 10/0,4 кВ, что требует заблаговременного принятия организационно-технических мер для качественного электроснабжения потребителей. Только в прошлом году мы обновили более 40 силовых трансформаторов, в этом году реализовали мероприятия по замене оборудования на 74 трансформаторных пунктах. Эти работы проводятся поэтапно уже несколько лет и будут продолжены в последующие годы», - рассказал директор филиала «Карачаево-Черкесскэнерго» Александр Лысенко.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика