Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Минскэнерго» ввело в эксплуатацию 290 объектов в рамках инвестпрограммы

Новости


07:03, 23 Ноября 20
Электроэнергетическая Белоруссия
«Минскэнерго» ввело в эксплуатацию 290 объектов в рамках инвестпрограммы

«Минскэнерго» ввело в эксплуатацию 290 объектов в рамках инвестпрограммы За 10 месяцев текущего года РУП «Минскэнерго» освоило 290,2 млн белорусских рублей инвестиций или 114% от запланированного на год объема. В результате предприятием введено в эксплуатацию 290 объектов.

В частности, в рамках реализации мероприятий по режимной интеграции Белорусской АЭС в баланс энергосистемы, установлены водогрейные электрокотлы на Минской ТЭЦ-3.
 
До конца года предприятие планирует завершить установку водогрейных электрокотлов на Минской ТЭЦ-2 и Минской ТЭЦ-4.
 
А также планируется установить водогрейные электрокотлы на Молодеченских электрических сетях и Солигорской мини-ТЭЦ для регулирования минимальной и максимальной мощности энергосистемы после ввода в эксплуатацию Белорусской АЭС.
 
Кроме того, для обеспечения энергоснабжения вновь вводимого жилья в рамках инвестпрограммы осуществлена реконструкция подстанции 110 кВ «Дубеи» в Солигорском районе Минской области. Завершены также реконструкции участка ВЛ 110 кВ «Калийная-Солигорск» в пролетах опор, проходящих через Солигорское водохранилище; подстанции 110 кВ «Вилейка» с заменой секционного выключателя 110 кВ МКП-110М на элегазовый со встроенными трансформаторами тока и ряд других объектов.
 
Специалистами предприятия переложено 44,108 км тепловых сетей, в том числе 29,072 км по Минску и 15,036 км — по области. Введено в эксплуатацию 442,25 км линий электропередачи. До конца текущего года планируется перекладка 48 км тепловых сетей (или 144% от доведенного задания).
 
Всего в 2020 году планируется ввести в эксплуатацию 450 км линий электропередачи (или 110% от доведенного задания в объеме 407,4 км).
 
В целом, по итогам года ожидается освоение инвестиций в объеме 328 млн рублей, что составит 127% от запланированного инвестиционной программой.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика