![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первый энергоблок ТЭС «Барх» синхронизирован с энергосистемой Индии
09:54, 26 Октября 20
Электроэнергетическая Индия Первый энергоблок ТЭС «Барх» синхронизирован с энергосистемой Индии ![]() Энергоблок №1 индийской ТЭС «Барх» мощностью 660 МВт синхронизирован с энергосистемой страны.
Компанией «Силовые машины» в объеме данного блока реализованы работы по проектированию, поставке, монтажу и наладке оборудования турбинного острова.
Объем поставленного оборудования на один энергоблок включает турбину К-660-247 для работы на сверхкритических параметрах пара, изготовленную на Ленинградском Металлическом заводе, турбогенератор ТВВ-660-2ТЗ производства завода «Электросила», а также две приводные турбины К-14-2.0П производства Калужского турбинного завода.
Оборудование для энергоблоков № 2 и № 3 также изготовлено и полностью поставлено на строительную площадку ТЭС компанией «Силовые машины». Ввод в эксплуатацию намечен на 2022 год.
ТЭС «Барх» (Barh Super Thermal Power Station или NTPC Barh) расположена в Бархе в индийском штате Бихар. Уголь на станцию поступает с месторождений штата Джаркханд (Дамодарский угольный бассейн), для водозабора используется река Ганг.
Все новости за сегодня (9)
|
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет
Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|