Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Вложения в ремонтную программу Приморской ГРЭС увеличены в 1,5 раза

Новости


06:05, 10 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Вложения в ремонтную программу Приморской ГРЭС увеличены в 1,5 раза

Вложения в ремонтную программу Приморской ГРЭС увеличены в 1,5 раза «Мы меняем подход к ремонту основного и вспомогательного оборудования на Приморской ГРЭС. Мы не выводим в ремонтный приоритет какой-либо отдельный энергоблок, а уделяем внимание комплексно всем объектам, занятым в производственном цикле электроэнергии», – отметил директор Приморской ГРЭС Андрей Алексеенко.

Приморская ГРЭС при консультационной и инвестиционной поддержке Сибирской генерирующей компании утвердила программу ремонта до конца 2020 года. Затраты на нее увеличены на 700 млн рублей. Общая стоимость производственной программы на 2020 год составит 2,1 миллиарда рублей. Ранее на эти цели было заложено 1,4 миллиарда рублей, на уровне 2019 года.
 
Для реализации программы предприятие увеличило количество квалифицированного ремонтного персонала более чем на треть. Специалистам с большим опытом работы из СибЭР и других подрядных организаций предстоит до начала отопительного сезона завершить капитальный ремонт пятого энергоблока. Значительное внимание энергетики уделят восстановлению газоходов, второй дымовой трубы и замене изношенного трубопровода гидрозолоудаления. Это положительно скажется на экологической ситуации в Лучегорске. Также существенный акцент будет сделан на улучшении социально-бытовых условий персонала станции. В этом году начнется ремонт блочных щитов управления, комнат отдыха и душевых.
 
«Наша главная задача – восстановить оборудование станции и вывести его на стабильный режим работы. Чтобы в 2024 году свой 50-летний юбилей станция отметила, как лидер на рынке электроэнергии Дальнего Востока», – подчеркнул директор Приморской ГРЭС Андрей Алексеенко.
 
В этом году энергетики планируют не останавливать ремонтный процесс и в отопительный период. Это не отразится на качестве предоставляемых потребителям услуг, зато позволит в полном объеме реализовать утвержденную ремонтную программу.
 
Напомним, единым исполнительным органом (ЕИО) для Приморской ГРЭС является Сибирская генерирующая компания (входит в группу СУЭК).
 


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика