![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в I полугодии модернизировали более 750 кv ЛЭП с использованием провода СИП
11:01, 3 Сентября 20
Электроэнергетическая Россия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в I полугодии модернизировали более 750 кv ЛЭП с использованием провода СИП ![]() Специалисты «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают реализацию в регионах своей операционной ответственности (20 субъектов РФ) мероприятий по замене на воздушных линиях электропередачи 0,4-10 кВ неизолированного провода на самонесущий изолированный провод (СИП).
Работы ведутся в рамках программы технического перевооружения и реконструкции.
В первом полугодии энергетики «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» заменили на СИП 763,9 километров провода, что составляет 100% от плана. На эти цели направлено 663,3 млн рублей. Наибольшие объемы работ проведены в филиалах Брянскэнерго, Воронежэнерго, Курскэнерго, Владимирэнерго, Нижновэнерго.
«Мы системно внедряем на всех уровнях проверенные практикой технологические решения, способствующие повышению эффективности операционной деятельности и надежности функционирования электросетевого комплекса. Использование провода СИП, в значительной степени способствует решению этих актуальных для всех энергетиков задач», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Применение СИП в сетях 0,4-10 кВ позволяет снизить эксплуатационные затраты на обслуживание линий, уменьшить количество технологических нарушений, связанных с внешним воздействием на воздушные линии, предотвращает хищения электрической энергии.
Все это в итоге способствует повышению надежности электроснабжения потребителей. Кроме того, применение самонесущего изолированного провода позволяет снизить количество случаев электротравматизма и улучшает общие эстетические характеристики электрических сетей.
![]()
Все новости за сегодня (33)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|