Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Италия снизит тарифы на газ и электричество для населения

Новости


12:02, 2 Марта 09
Электроэнергетическая Италия
Италия снизит тарифы на газ и электричество для населения

С апреля в Италии планируется снижение оплаты за газ на 8,1%, за электричество - на 3,1%. Снижение тарифов позволит ежемесячно экономить итальянским семьям до 104 евро.

В целях предотвращения негативных последствий кризиса для населения правительство Сильвио Берлускони приняло решение о выделении "пакета поддержки" нуждающимся в размере от 200 до 1000 евро. По данным независимых организаций, за помощью уже обратились от 2,2 млн до 2,4 млн человек. Такая "социальная карта" предполагает не только непосредственные денежные выплаты, но чаще скидки на приобретение предметов первой необходимости, а также снижение оплаты за коммунальные услуги, включая газ и электричество.
Ранее оплата за энергоносители повысилась, однако сейчас специалисты прогнозируют постепенное и продолжительное снижение тарифов, зависящих напрямую от цены нефти на мировом рынке. Расценки на электроэнергию, в свою очередь, зависят от состояния биржи и стоимости газа, которая, также по прогнозам специалистов, не будет подниматься в обозримом будущем, передает ИТАР-ТАСС.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика