Главная / Новости / Отрасли ТЭК / За I квартал 2020 года «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ввели в эксплуатацию более 800 км ЛЭП

Новости


08:01, 29 Мая 20
Электроэнергетическая Россия
За I квартал 2020 года «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ввели в эксплуатацию более 800 км ЛЭП

За I квартал 2020 года «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» ввели в эксплуатацию более 800 км ЛЭП «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают вносить свой вклад в развитие 20 регионов страны. За первые три месяца 2020 года энергетики ввели в эксплуатацию более 800 км линий электропередачи и свыше 120 МВА трансформаторной мощности. Объем инвестиций в эти проекты составляет 1,879 миллиардов рублей.

«Соблюдая все меры безопасности в период действия ограничительных мер, мы продолжаем вносить свой вклад в развитие регионов и эффективно решать приоритетные для энергокомпании задачи: повышать надежность электроснабжения уже существующих потребителей и подключать новых», - подчеркнул генеральный директор «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
 
Среди крупных проектов, к реализации которых уже приступили энергетики - реконструкция подстанции 110 кВ «Вега» с заменой силового трансформатора с 16 МВА на 40 МВА в Калужской области. В Нижегородской области энергетики приступили к строительству новой подстанции 110/6кВ «Монтажная» в рамках договора с заявителем ФГКУ комбинат «Монтаж». На территории Владимирской области ведется строительство нового дополнительного участка воздушной линии электропередачи 10 кВ «Трудовик» протяженностью 6,5 км в пос. Асерхово Собинского района.
 
В Воронежской области продолжались работы по созданию первой в регионе цифровой подстанции 110 кВ «Спутник», возводимой в Коминтерновском районе города Воронежа. Установленная мощность центра питания - 80 МВА. Ввод «Спутника» в эксплуатацию, намеченный на конец лета 2020 года, станет важным шагом на пути реализации концепции Цифровой трансформации и позволит повысить качество и надежность энергоснабжения потребителей столицы Черноземья. В Калужской области в стадии завершения находится разработка проектной документации по цифровым подстанциям 110 кВ «Университет» и «Михали» общей трансформаторной мощностью 44,6 МВА.
 
Работы по реконструкции и строительству энергообъектов ведутся во всех 20 регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Выполненные работы будут способствовать повышению качества и надежности электроснабжения промышленных и сельскохозяйственных предприятий, коммунальных и социальных объектов, бытовых потребителей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика