Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В пригороде Сыктывкара подключен к электросетям завод по производству топливных брикетов

Новости


12:05, 23 Января 20
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
В пригороде Сыктывкара подключен к электросетям завод по производству топливных брикетов

Компания «Россети Северо-Запад» подключила к электросетям завод по производству топливных брикетов в пригороде Сыктывкара Специалисты филиала компании «Россети Северо-Запад» в Республике Коми завершили работы по подключению к электрическим сетям завода по производству топливных брикетов в пгт. Вехняя Максаковка в пригороде Сыктывкара.

Создание предприятия направлено на дальнейшее развитие лесоперерабатывающей промышленности региона, а производимая продукция имеет существенный экспортный потенциал как в России, так и в странах Ближнего зарубежья.
 
Для технологического присоединения ООО «Евробрикет» энергокомпания построила участок линии 10 кВ – это позволило обеспечить выдачу 600 кВт мощности. Сейчас на заводе идет монтаж оборудования, в апреле начнутся пусконаладочные работы. Запуск производства топливных брикетов намечен на 1 июня 2020 года.
 
Топливные брикеты – экологически чистый вид топлива. Это современная замена дровам и каменному углю – брикеты более удобны в использовании, и обладают в 1,5-2 раза большей теплотворностью: пять брикетов соответствуют двум кубам дров. Если в помещении стоит обычная печь, дрова в ней горят 2-3 часа, а топливные брикеты – 4-5 часов. 
 
Сырьем для производства топливных брикетов станут отходы лесопильных цехов в пригороде Сыктывкара – их владельцы уже подтвердили свою готовность к сотрудничеству. Запуск производства создаст 20 дополнительных рабочих мест для местных жителей. Работать завод планирует в две смены, выпуская каждый час две тонны продукции.
 
Основные потребители продукции завода – частный сектор и промышленность. Руководство ООО «Евробрикет» планирует реализовывать свою продукцию как в Республике Коми, так и в других регионах России, а также в Прибалтике и Польше.
 
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика