![]() |
|
|
|
|
15:07, 22 Января 20
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО «Швабе» оснастил светофорами дороги на Северном Кавказе ![]() На участке федеральной трассы А-155 «Черкесск – Домбай» установлены светофоры разработки холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Светотехника поможет снизить аварийность на обновленной трассе между столицей Карачаево-Черкесской Республики и горнолыжным курортом на Кавказе.
Для реконструкции участка федеральной трассы А-155 «Черкесск – Домбай» холдинг «Швабе» поставил дорожные и пешеходные светофоры. Работы велись по расширению дороги с 9-го по 16-й км до четырех полос – в связи с высокой аварийностью на участке. Всего было установлено семь пешеходных переходов. Холдинг также оборудовал перекрестки в столице Карачаево-Черкесии. Всего на территории республики установлено 144 светофора производства Уральского оптико-механического завода (УОМЗ) холдинга.
«Наши специалисты оснастили семь пешеходных переходов на трассе «Черкесск – Домбай» и четыре перекрестка непосредственно в Черкесске. Светотехническое оборудование УОМЗ не первый год обеспечивает безопасность транспортного и пешеходного движения в российских городах, и мы уверены, что и здесь оно окажет положительный эффект», – рассказал заместитель генерального директора «Швабе» Иван Ожгихин.
В настоящее время утвержден проект об обходе трассы в районе Черкесска, где также планируется реконструкция десяти светофорных объектов.
Все новости за сегодня (2)
|
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие
«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|