Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» готовит кадры по направлениям цифровой трансформации отрасли

Новости


11:28, 10 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» готовит кадры по направлениям цифровой трансформации отрасли

«Ленэнерго» готовит кадры по направлениям цифровой трансформации отрасли Группа специалистов по автоматизированной системе управления технологическим процессом и релейной защите и автоматике (АСУ ТП и РЗА) завершила обучение по программе «Цифровая подстанция» в Учебном комплексе «Россети Ленэнерго» (юридическое наименование – ПАО «Ленэнерго»).

Специалистам вручили удостоверения о получении дополнительного профессионального образования.
 
Курс «Цифровая подстанция», разработанный в Центре цифровой трансформации на базе Учебного комплекса «Россети Ленэнерго», состоит из нескольких модулей, рассчитанных на разные категории специалистов и руководителей.
 
«В Учебном комплексе успешно прошли обучение уже несколько категорий учащихся, в том числе пилотные группы по курсу «Цифровая подстанция». Конкретно данный модуль мы ориентировали на специалистов в области АСУ ТП и РЗА, которым мы предоставили базовые знания по цифровой трансформации, ее целях и ключевых направлениях. Отмечу, что программа была разработана с учетом тенденции к объединению этих двух специальностей», – отметил преподаватель курса, ведущий специалист Учебного комплекса ПАО «Ленэнерго» Алексей Ежов.
 
Выпускники, прослушавшие курс, получили представления о процессах, которые происходят в отрасли в рамках цифровой трансформации, о целях и ожидаемых результатах происходящих изменений. С помощью специальных стендов и автоматизированных рабочих мест специалисты изучили устройства и системы, которыми оборудованы современные цифровые подстанции. Преподаватели представили основные методы оперативно-технологического управления, обслуживания и эксплуатации оборудования, работы по специализированным программным модулям
 
Напомним, что в Учебном комплексе электросетевой компании созданы классы «Цифровая подстанция» и «Цифровой РЭС» для обучения специалистов отрасли по программам дополнительного профессионального образования в области цифровой трансформации. Все программы Учебного комплекса «Россети Ленэнерго» разработаны в тесном взаимодействии с лучшими вузами города и ведущими производителями электросетевого оборудования.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика