Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В пригороде Краснодара выявлено 200 км незаконно размещенных ВОЛС

Новости


08:16, 22 Октября 19
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В пригороде Краснодара выявлено 200 км незаконно размещенных ВОЛС

В пригороде Краснодара выявлено 200 км незаконно размещенных ВОЛС В пригороде Краснодара с начала года выявлено более 200 км волоконно-оптических линий связи (ВОЛС), которые незаконно размещены на опорах ЛЭП, находящихся в собственности компании «Россети Кубань» (ПАО «Кубаньэнерго»).

В адрес нарушителей направлены обращения о добровольном демонтаже незаконно размещенных линий связи либо заключении договорных отношений. В случае отказа от подписания договора энергетики проводят демонтаж незаконных подвесов.

На сегодняшний день компанией сформирована положительная судебная практика по взысканию сумм неосновательного обогащения за фактическое пользование объектами электросетевого хозяйства с собственника (владельца) незаконно размещенного ВОЛС, устранению препятствий в пользовании «Россети Кубань» своего имущества. Пресечение фактов незаконного использования электросетевого оборудования для размещения ВОЛС ведется компанией «Россети Кубань» совместно с исполнительными органами власти региона.

Незаконные действия по размещению ВОЛС не только являются нарушением действующего законодательства Российской Федерации, но и попросту опасны. ВОЛС, размещенные без согласования с энергетиками, затрудняют выполнение ремонтно-профилактических и аварийно-восстановительных работ на воздушных линиях электропередачи. Вес кабельной линии ВОЛС и его натяжение между опорами требует обязательного расчета нагрузок на опору, так как может оказаться критическим для конкретной опоры и привести к ее падению и, как следствие, к нарушению энергоснабжения потребителей, а также несчастным случаям.

Компания «Россети Кубань», в зоне ответственности которой находится большая часть энергообъектов распределительной сети на территории Краснодарского края и Республики Адыгея, несет всю полноту ответственности за надежную эксплуатацию своего оборудования и, как следствие, энергоснабжение потребителей. Разрешение и условия аренды опор линий для осуществления подвеса волоконно-оптических кабелей также принимает собственник электросетевых объектов.

 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика