Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Мордовэнерго» подключает новые социальные объекты региона

Новости


10:06, 17 Октября 19
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Мордовэнерго» подключает новые социальные объекты региона

«Мордовэнерго» подключает новые социальные объекты региона Филиал «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») - «Мордовэнерго» продолжает работу по обеспечению электроэнергией объектов, имеющих важное социальное значение для Республики Мордовия.

В течение 2019 года специалисты филиала проводят комплекс мероприятий по обеспечению электроснабжения учреждений дошкольного образования. В ближайшее время будут подключены два детских сада в пригородном поселке Луховка и в Ромодановском районе.
Силами энергетиков также будут обеспечены электроэнергией несколько объектов агропромышленного комплекса. В центр обслуживания потребителей филиала поступили заявки на подключение к сетям свиноводческого комплекса, который возводится в Ковылкинском районе силами Мордовского племенного центра, молочной фермы на 50 голов в Ичалковском районе, комплекса для содержания крупного рогатого скота на 150 голов в Темниковском районе. Здесь же запланировано строительство конефермы.
В Большеберезниковском районе местный предприниматель намерен организовать весьма необычный для Мордовии бизнес – ферму для разведения осетровых рыб. Заявка на энергообеспечение рыбного хозяйства зарегистрирована в июне этого года в центре обслуживания потребителей мордовского филиала «Россети Волга». В настоящее время энергетики работают над решением этой задачи. Кроме того, специалисты филиала также продолжат строительство электрических сетей для подключения многоквартирного жилого дома в Саранске, цеха по производству колбасных изделий в Кочкуровском районе и фельдшерско-акушерского пункта в совхозе Красное Сельцо Рузаевского района.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика