Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Ингушетии запущена подстанция 110 кВ «Плиево Новая»

Новости


04:47, 24 Сентября 19
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Ингушетии запущена подстанция 110 кВ «Плиево Новая»

В Ингушетии запущена подстанция 110 кВ «Плиево Новая» В ходе рабочего визита в Северо-Кавказский федеральный округ министр энергетики РФ Александр Новак и генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский вместе с главой Республики Ингушетия Махмудом-Али Калиматовым приняли участие в торжественной церемонии запуска первой очереди подстанции класса напряжения 110 кВ «Плиево Новая».

Данный энергообъект является одним из самых масштабных и стратегически важных отраслевых проектов, реализуемых группой «Россети» на Северном Кавказе. Подстанция «Плиево Новая» - это коммутационный узел, обеспечивающий создание энергокольца из девяти линий электропередачи класса напряжения 110 кВ, проходящих по территории республик Ингушетии, Северной Осетии и Чечни, что значительно повышает надежность всей энергосистемы Северного Кавказа.

«Это знаковое событие для всего Северо-Кавказского федерального округа. Открытие совершенно новой цифровой подстанции, построенной с использованием 100% отечественного оборудования, дает серьезный импульс для развития всей энергосистемы страны, создает необходимые условия для подключения новых региональных потребителей, что крайне важно с учетом планов развития местных территорий», - сказал в приветственном слове Александр Новак.

«Говорю спасибо всем, кто принимал участие в строительстве и подготовке к вводу в эксплуатацию столь важного для Ингушетии объекта. У нас действительно намечены колоссальные планы, в том числе в рамках реализации национальных проектов, и современная доступная инфраструктура жизненно необходима для их реализации. Подстанция «Приево Новая» решает данную задачу», - заявил Махмуд-Али Калиматов.

«Подстанция «Плиево Новая» - еще один энергообъект группы «Россети», построенный в рамках концепции «Цифровая трансформация 2030». Реализованные здесь решения позволяют достигать более высокого уровня резервирования и оперативного управления, а, следовательно, надежности, а также увеличивать срок её эксплуатации, минимизируя и операционные, и капитальные затраты. Мы делаем все, чтобы создавать в регионах необходимые инфраструктурные условия для их динамичного развития», - подчеркнул Павел Ливинский.

Благодаря вводу в эксплуатацию первой очереди подстанции «Плиево Новая» потребителям доступны дополнительные 48 МВт трансформаторной мощности. Вторую очередь планируется ввести в эксплуатацию в середине 2020 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика