Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Комиэнерго» добавило мощности перепелиной ферме в Корткеросе

Новости


11:24, 8 Мая 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Комиэнерго» добавило мощности перепелиной ферме в Корткеросе

«Комиэнерго» добавило мощности перепелиной ферме в Корткеросе Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» обеспечил технологическое присоединение перепелиной фермы в с.Корткерос Республики Коми. Реализация инвестиционного проекта даст толчок для развития птичьего хозяйства в одноименном районе.

На подключение нового объекта энергокомпания направила 1,3 млн рублей.

Перепелов корткеросские фермеры начали разводить на собственном подворье еще в 2011 году – вначале это было хобби, которое переросло в собственное дело. Сегодня в хозяйстве 6,5-7 тыс.  маньчжурских и японских перепелов, которые за сутки несут 1,5-2 тыс. яиц. Яйца и еще 3,5 тонны диетического мяса фермеры поставляют в магазины и торговые сети Республики Коми.

Однако для дальнейшего развития необходимы были более просторные помещения. Фермеры решили построить на окраине с.Корткерос новую ферму, и обратились за подключением к сетям в «Комиэнерго». В рамках договора технологического присоединения специалисты филиала построили 730 метров воздушной линии 10 кВ и 150 метров ВЛ 0,4 кВ, заменили опору на уже имеющейся линии и смонтировали столбовую трансформаторную подстанцию 63 кВА.

После переезда на новую просторную ферму малые предприниматели планируют приобрести автоматизированную линию для содержания птиц, которая позволит увеличить объем выпускаемой продукции.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика