Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Белгородэнерго создаст первый цифровой район электрических сетей

Новости


04:27, 19 Марта 19
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Белгородэнерго создаст первый цифровой район электрических сетей

Белгородэнерго создаст первый цифровой район электрических сетей Белгородэнерго в течение трех лет планирует достичь 100%-ой автоматизации и телемеханизации распределительных сетей, питающих социально значимых потребителей, в полном объеме модернизировать устройства телемеханики на подстанциях 35-110 кВ, оснастить линии 110 кВ микропроцессорными устройствами определения мест повреждения.

Так, уже в этом году в филиале Белгородэнерго будет создан первый цифровой район электрических сетей – им станет Борисовский РЭС – и первая цифровая подстанция – ПС 35 кВ «Никольское». Массовое применение интеллектуальных коммутационных аппаратов позволит в режиме реального времени локализовывать повреждения сети, автоматически перераспределяя нагрузку и тем самым, сокращая время перерывов в подаче электроэнергии. Это значительно повысит надежность электроснабжения потребителей, а значит, и качество жизни белгородцев.

В рамках XVI межрегиональной специализированной выставки «Энергосбережение и электротехника. ЖКХ»  филиал ПАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» представил концепцию цифровой трансформации компаний «Россети» «Цифровая трансформация-2030». Участие в выставке приняли 110 предприятий из 14 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь.

На стенде белгородского филиала МРСК Центра участники и гости выставки получили подробную информацию о развитии электросетевого комплекса региона и задачах, которые поставлены перед энергетиками на ближайшую перспективу.

Большой интерес посетителей выставки вызвали проекты по автоматизации наружного освещения региона и внедрению современных систем учета энергоресурсов. Энергетики отметили, что в ближайшее время интеллектуальные счетчики будут устанавливаться как на трансформаторных подстанциях 0,4-10 кВ, так и у потребителей областного центра. Это сделает прозрачным режим отпуска и потребления электроэнергии и, как следствие, значительно снизит потери в сетях.

«Для нас крайне важно донести до регионов информацию о проводимой цифровизации электросетевого комплекса целью которой является изменение логики процессов и переход на риск-ориентированное управление на основе внедрения цифровых технологий и анализа больших данных, обеспечивающие снижение операционных и капитальных затрат, что в конечном счете позволит сдерживать рост сетевой составляющей в тарифах на электроэнергию для конечных потребителей» - отметил генеральный директор МРК Центра – управляющей организации МРСК Центра и Приволжья  Игорь Маковский.  
 


Все новости за сегодня (11)
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика