Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С момента ввода в эксплуатацию Затонская ТЭЦ выработала почти 1 млрд кВт*ч

Новости


07:10, 26 Октября 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
С момента ввода в эксплуатацию Затонская ТЭЦ выработала почти 1 млрд кВт*ч

С момента ввода в эксплуатацию Затонская ТЭЦ выработала почти 1 млрд кВт*ч Электростанции ООО «Башкирская генерирующая компания» за девять месяцев 2018 года выработали 13 266,6 млн кВт*ч электроэнергии, что на 1,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Отрицательной динамике способствовало снижение выработки на Кармановской ГРЭС в основном в связи с ограничением на выдачу мощности станции из-за ремонтных режимов в электрических сетях. При этом снижение выработки частично компенсировала Затонская ТЭЦ, введённая в эксплуатацию в марте 2018 года.

Изменение объёмов выработки электроэнергии и установленной электрической мощности отразилось на коэффициенте использования установленной мощности, который за отчётный период снизился на 4,4% и составил 46,9%.

Отпуск тепловой энергии электростанциями ООО «БГК» за девять месяцев 2018 года составил 11 391,1 тыс. Гкал. Увеличение на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года обусловлено более низкой температурой наружного воздуха в отопительный период.

Доля природного газа в топливном балансе филиалов ООО «БГК» составила 99,23%, доля мазута – 0,77%. По сравнению с аналогичным периодом 2017 года существенных изменений в топливном балансе не произошло.
 


Все новости за сегодня (9)
04:09, 22 Декабря 25

«Росатом» наградил лучшие образовательные проекты в финале акселератора «Миссия: таланты»

дальше..
03:57, 22 Декабря 25

Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

дальше..
03:48, 22 Декабря 25

В Тюменской области газифицирована деревня Баландина

дальше..
03:38, 22 Декабря 25

Участники акций «Сад памяти» и «Сохраним лес» высадили в 2025 году более 100 млн деревьев

дальше..
03:36, 22 Декабря 25

«Крымэнерго» электрифицировало детские сады в Джанкойском районе

дальше..
03:29, 22 Декабря 25

Системный оператор увеличил степень использования пропускной способности ЛЭП в схеме электроснабжения Качканарского ГОКа

дальше..
03:23, 22 Декабря 25

С Днем энергетика!

дальше..
03:05, 22 Декабря 25

Новая подстанция 110 кВ «Ярус» обеспечит растущее энергопотребление Уватского проекта

дальше..
03:00, 22 Декабря 25

В Ульяновской области построены три межпоселковых газопровода в Старомайнском районе

дальше..
 

Поздравляем!
Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет Дальневосточной генерирующей компании - 20 лет

Дальневосточная генерирующая компания (далее ДГК, входит в группу РусГидро), созданная в процессе реформирования РАО «ЕЭС России», отмечает 20-летие с даты создания.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика