Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На греческой ТЭС «Агиос Димитриос» выполнен ремонт турбогенератора

Новости


08:56, 27 Июля 18
Электроэнергетическая Греция
На греческой ТЭС «Агиос Димитриос» выполнен ремонт турбогенератора

В северной Греции рядом с городом Птолемиада расположена тепловая электростанция «Агиос Димитриос». В середине июля этого года на станции была успешно выполнена сушка обмотки статора турбогенератора типа ТВВ-320-2У3 третьего энергоблока.

Работы производились под руководством начальника технологического бюро филиала «Белэлектроремонт» ОАО «Белэнергоремналадка» Александра Бучика, выполнявшего на объекте функции шеф-инженера.

Сушка выполнялась с применением метода вакуумирования.

Работы по ремонту турбогенератора выполнены качественно и в сроки, предусмотренные контрактом. По результатам ремонта получено благодарственное письмо от заказчика.

На ТЭС «Агиос Димитриос» установлены турбины и генераторы производства филиалов ОАО «Силовые машины» «Ленинградский металлический завод» и «Электросила», которые были поставлены еще в начале 1980-х гг. в 2006-2008 годах «Силовые машины» модернизировали цилиндры среднего и низкого давления двух турбин, вспомогательное оборудование энергоблоков, осуществили в партнерстве с компанией «Энергико»(Energico OY, Финляндия) поставку системы утилизации тепла дымовых газов, а также совместно с ОАО «Центроэнергомонтаж» (входит в ГПО «Белэнерго») выполнили демонтаж старого и монтаж нового оборудования.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика