Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ветка скоростного трамвая до стадиона «Самара Арена» получит более 9,5 МВт мощности

Новости


07:59, 20 Марта 18
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Ветка скоростного трамвая до стадиона «Самара Арена» получит более 9,5 МВт мощности

Ветка скоростного трамвая до стадиона «Самара Арена» получит более 9,5 МВт мощности Филиал ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» обеспечил технологическое присоединение новой трамвайной ветки к стадиону «Самара Арена», где летом состоятся шесть матчей ЧМ-2018.

Потребитель получит суммарную величину электрической мощности более 9,5 МВт.

Движение по трамвайным линиям от центра города до стадиона должно вестись с интервалом 1,5-2 минуты. Для того, чтобы новая ветка скоростного трамвая заработала в полную силу, необходимо было увеличить мощность контактной сети всего города. С этой целью в число работ по строительству трамвайной линии было включено возведение трех новых подстанций.

Работы по технологическому присоединению сторонами были выполнены в кратчайшие сроки. Так, в рамках реализации технических условий, в 2017 году были построены три трансформаторные подстанции с сухими трансформаторами мощностью 2*1600 кВА и сдвоенные кабельные линии электропередачи 6-10 кВ от ТП №31 до ячеек на подстанции 110/6 кВ Ботаническая, от ТП № 36 до ячеек на подстанции 110/10/6 кВ Центральная-2.

Бесперебойная работа одного из главных транспортных объектов ЧМ - новой ветки скоростного трамвая – будет осуществляться от тяговой подстанции на разворотном кольце трамвая на Барбошиной поляне (ТП №42), от которой были также построены сдвоенные кабельные линии до ячеек на подстанции 110/6 кВ Томашев Колок.

В настоящее время ведется проверка кабельных линий и оборудования на энергообъектах. Затем присоединяемые объекты будут поставлены под рабочую нагрузку.

Пробная поездка по новой трамвайной ветке к стадиону «Самара Арена» уже прошла. Ввод в эксплуатацию новой трамвайной линии запланирован на апрель 2018 года.
 


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика