Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доля акций «Интер РАО» в свободном обращении превысит 30%

Новости


06:43, 20 Марта 18
Электроэнергетическая Россия
Доля акций «Интер РАО» в свободном обращении превысит 30%

Доля акций «Интер РАО» в свободном обращении превысит 30% Объявлены результаты реализации части акций, полученных менеджментом ПАО «Интер РАО» в результате реализации опционной программы, в рамках организованного процесса продажи с участием ООО «Интер РАО Инвест» в качестве продавца.

В результате сделки было продано 1,19 млрд обыкновенных акций по цене 3,48 рубля за обыкновенную акцию на общую сумму приблизительно 4,15 млрд рублей.

Продажа была осуществлена институциональным инвесторам за пределами США в соответствии с положением С Закона США о ценных бумагах 1933 года и квалифицированным институциональным инвесторам из США в соответствии с правилом 144A Закона США о ценных бумагах.

В результате сделки ожидается, что доля акций ПАО «Интер РАО» в свободном обращении увеличится до 30,05%.

Deutsche Bank AG, Лондонский филиал и VTB Capital plc выступают в роли совместных глобальных координаторов и совместных букраннеров продажи («Совместные глобальные координаторы»).

ПАО «Интер РАО» не получит денежных средств от продажи.

Отчуждение участниками опционной программы оставшейся части обыкновенных акций ПАО «Интер РАО», а также отчуждение отдельными акционерами ПАО «Интер РАО», входящими в группу «Интер РАО», принадлежащих им обыкновенных акций ПАО «Интер РАО», ограничено мораторием на срок 90 дней.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика