Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Нижней Салде Свердловской области обновили подстанцию для дома детей-сирот

Новости


13:03, 8 Декабря 17
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В Нижней Салде Свердловской области обновили подстанцию для дома детей-сирот

Энергетики Нижней Салды провели кардинальную реконструкцию трансформаторных подстанций двух важных соцобъектов города. Они фактически заново построили ТП, от которой запитан новый дом для детей-сирот, и вдвое увеличили мощность подстанции для детского сада «Радуга».

"Трехэтажка для детей-сирот построена вблизи жилых пятиэтажных домов. И работающая там трансформаторная подстанция с возросшей нагрузкой справиться не могла. Поэтому мы провели полную реконструкцию объекта, в частности, заменили два трансформатора мощностью по 250 кВА на новые по 400 кВА каждый. Теперь этот особый жилой дом обеспечен надежным электроснабжением – как основным, так и резервным", – рассказал главный инженер Нижнесалдинского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Евгений Городилов.
 
У старого детского сада мощность трансформатора до последнего времени составляла всего 160 киловольт-ампер. Недавно учреждение отремонтировали, обновили и подстанцию – сейчас в ТП установлены два трансформатора по 250 кВА каждый. По словам Евгения Городилова, оба энергообъекта были сданы в короткие сроки. Затраты на их реконструкцию составили более 3 миллионов рублей.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика