Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Техсовет «Псковэнерго» внедряет отечественные разработки в сетях

Новости


18:22, 27 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Техсовет «Псковэнерго» внедряет отечественные разработки в сетях

Техсовет «Псковэнерго» внедряет отечественные разработки в сетях Внедрять в опытную эксплуатацию намерены новые электромонтажные изделия для ремонта кабельных линий, линейных разъединителей на линии 10 кВ, промстабилизаторы и бустеры, автосистемы управления освещением и системы блокировки для безопасности людей.

«Использование инновационных решений - это единственно возможный  путь  модернизации сетевого комплекса и одновременно – сокращения издержек, - говорит главный инженер «Псковэнерго» Андрей Кузьмин. Сегодня состоялось знакомство с целым рядом отечественных разработок и технологий, позволяющих  увеличивать надежность работы сети и сокращать время устранения повреждений. Мы убедились, что производители идут в ногу со временем и развивают технически перспективные направления. Это дало основание участникам Техсовета принять решения об опытной эксплуатации целого ряда представленных образцов и новых конструкций».
 
Вопросы внедрения в опытную эксплуатацию современных электромонтажных изделий для ремонта кабельных линий, линейных разъединителей на линии 10 кВ с автоматизированным приводом, промышленных стабилизаторов и бустеров,  автоматизированных систем управления освещением и энергосбережения, систем блокировки для обеспечения безопасности персонала при производстве  работ и ряд других обсудили участники Технического совета филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго». Заседание состоялось под председательством главного инженера «Псковэнерго» Андрея Кузьмина. В работе Технического совета приняли участие главные инженеры производственных отделений предприятия и руководители профильных технических блоков «Псковэнерго».
 
Свои разработки техблоку «Псковэнерго» представили производители отечественного оборудования из Подольска, Вологды, Москвы и Санкт-Петербурга. В открытом диалоге с производителями технические руководители «Псковэнерго» смогли  напрямую высказать пожелания к эксплуатационным характеристикам электросетевого оборудования, требования к системам безопасности, а также обсудить перспективы импортозамещения в данном сегменте. Среди преимуществ представленных отечественных разработок отмечались удобство монтажа, простота в обслуживании, хорошая функциональность и надежность, а также доступная цена.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика