Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новые пресс-инструменты позволят определить их местонахождение и производительность

Новости


15:24, 21 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия
Новые пресс-инструменты позволят определить их местонахождение и производительность

Новые пресс-инструменты позволят определить их местонахождение и производительность за день Бренд RIDGID представил на российском рынке обновлённые модели аккумуляторных пресс-инструментов для обжима медных, тонкостенных стальных, многослойных и PEX-труб. Они стали одними из первых в мире компактных пресс-инструментов, передающих данные по Bluetooth.

Бренд RIDGID,(является частью компании EMERSON), производитель профессионального инструмента для строительно-монтажного,  энергетического секторов, дополняет линейку пресс-инструментов двумя моделями нового поколения – RP 240 и RP 241. Они предназначены для обжима труб из меди и нержавеющей стали диаметром 12-35 мм также полиэтиленовых и многослойных труб диаметром 14-32 мм.
 
Новинки первыми в мире среди аккумуляторных пресс-инструментов получили возможность передавать данные через Bluetooth-соединение в бесплатное приложение RIDGID Link для мобильных устройств под управлением Android и iOS. Теперь с помощью смартфона можно контролировать состояние аппарата и батареи, число обжимов за день, количество циклов до следующего обслуживания, а также узнать последнее местонахождение инструмента, что очень удобно для больших строительно-монтажных организаций.
 
На данный момент новые модели являются самыми компактными и лёгкими пресс-инструментами, обеспечивающими усилие обжима в 24 кН. Пресс-инструмент RP 240 имеет длину всего 32 см и весит 3,4 кг вместе с аккумулятором, что на 15% меньше и на 10% легче, чем более ранние модели с пистолетной рукоятью. Модель RP 241 на четверть меньше, чем её предшественник RP 200B. Особо компактный дизайн с удобной рукоятью позволяет комфортно работать одной рукой в самых разных положениях, в том числе и в ограниченном пространстве подвальных и подсобных помещений.
 
«Более 20 лет RIDGID разрабатывает инструменты для соединения труб с помощью пресс-соединений и устанавливает стандарты в этой отрасли, – отмечает Андрей Макаров, директор российского подразделения RIDGID. – Более компактные новинки с интеллектуальными функциями стали ещё удобнее для ежедневной работы монтажников и качественного обжима в любых условиях».
 
Данные модели имеют уникальные датчики обжима, которые предотвращают неправильное и небезопасное использование инструмента. Каждый цикл обжима контролируется микропроцессором. Световой индикатор подтверждает, что процесс завершён с необходимым усилием и качеством.
 
Как и их предшественники, RP 240 и RP 241 имеют лучший в своём классе межсервисный интервал в 32 тыс. обжимов, что значительно снижает стоимость владения на протяжении всего срока службы инструмента.
 
Оба инструмента поставляются в комплекте с двумя литиевыми 12-вольтовыми аккумуляторами ёмкостью 2.5A*ч, каждый из которых обеспечивает более 150 обжимов, что позволяет прибору работать весь день без подзарядки. Весом всего в 180 граммов, они более чем вдвое легче аналогичных по ёмкости батарей для инструментов прошлого поколения. Быстрое зарядное устройство обеспечивает полную зарядку всего за 40 минут без перегрева батарей.
 
Обновлённые пресс-инструменты поступят в продажу в России уже в начале 2018 года.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика