Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики МРСК Центра и Приволжья провели 500 уроков по электробезопасности для детей

Новости


14:58, 16 Ноября 17
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Энергетики МРСК Центра и Приволжья провели 500 уроков по электробезопасности для детей

Энергетики МРСК Центра и Приволжья провели 500 уроков по электробезопасности для детей Урок включает в себя теоретическую и практическую части: просмотр обучающего фильма «Когда электричество бывает опасным», «Электробезопасную викторину» по итогам просмотра фильма, обсуждение потенциально опасных ситуаций, а также отработку навыков безопасного выхода из зоны «шагового напряжения» и навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшему от электрического тока на специальном тренажере.

С начала учебного года более 20 000 детей и подростков из регионов операционной ответственности энергокомпании стали участниками более 500 уроков и других мероприятий по профилактике электротравматизма, проводимых  энергетиками ПАО «МРСК Центра и Приволжья. 
 
Учитывая повышенную опасность энергообъектов, ПАО «МРСК Центра и Приволжья» ежегодно реализует комплексную программу, направленную на снижение случаев электротравматизма со сторонними лицами. Особое внимание уделяется работе с несовершеннолетними. Как отмечают в пресс-службе компании, задачи энергокомпании – не только обеспечить технически исправное состояние ограждений электроустановок и запирающих устройств, но и привлечь внимание детей, подростков, педагогов и родителей регионов к реально существующей проблеме электротравматизма. Последняя решается повышением уровня информированности детей и подростков на тематических уроках электробезопасности, которые проводят сами энергетики.
 
 К образовательной инициативе энергетиков подключаются представители педагогического состава и родительских комитетов. Напомним, с марта 2016 года на корпоративном сайте МРСК Центра и Приволжья открыт канал коммуникации с педагогами и родителями. Его цель - обеспечить возможность прямого общения специалистов энергокомпании со взрослыми людьми, заинтересованными в повышении электрической грамоты несовершеннолетних. На сайте компании (http://www.mrsk-cp.ru/) или в социально-образовательном паблике «Электропатруль» в соцсети вконтакте можно оставить заявку на проведение бесплатного урока электробезопасности в любом классе, любого учебного заведения регионов присутствия компании. В новом учебном году энергетики МРСК Центра и Приволжья отработали уже более десятка заявок от родителей и педагогов из Ивановской, Нижегородской, Рязанской и других областей.
 
 Урок включает в себя теоретическую и практическую части: просмотр обучающего фильма «Когда электричество бывает опасным», «Электробезопасную викторину» по итогам просмотра фильма, обсуждение потенциально опасных ситуаций, а также отработку навыков безопасного выхода из зоны «шагового напряжения» и навыков оказания первой доврачебной помощи пострадавшему от электрического тока на специальном тренажере. На память об уроках все ученики получают красочные сувениры и наглядные пособия по электробезопасности.
 
По итогам выездных уроков филиалы энергокомпании и образовательные учреждения устанавливают партнёрские отношения, предполагающие продолжение сотрудничества в рамках обучающих мероприятий во время работы летних пришкольных лагерей и организации экскурсий на энергообъекты.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика