Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Финская ТЭС «Раахе» ввела в эксплуатацию оборудование производства «Силовых машин»

Новости


13:37, 13 Июля 16
Электроэнергетическая Финляндия
Финская ТЭС «Раахе» ввела в эксплуатацию оборудование производства «Силовых машин»

Финская ТЭС «Раахе» ввела в эксплуатацию оборудование производства «Силовых машин» Паровая турбина мощностью 120 МВт и турбогенератор мощностью 110 МВт, изготовленные компанией «Силовые машины», введены в эксплуатацию на финской ТЭС «Раахе», о чем стороны – заказчик и исполнитель – подписали соответствующий акт.

Контракт на изготовление и поставку оборудования для нового – второго – энергоблока ТЭС «Раахе» был заключен между консорциумом «Силовые машины» – «Energico Oy» и компанией «Ruukki Oy» (ныне «SSAB / Raahen Voima Oy»). Проект исполнен в рекордно короткие сроки – с момента подписания контракта до ввода в эксплуатацию прошло 2 года и 3 месяца.

В соответствии с условиями контракта «Силовые машины» спроектировали, изготовили и поставили заказчику паровую турбину в комплекте с турбогенератором. Кроме того в обязательства российской энергомашиностроительной компании вошел шеф-надзор за монтажом и пуско-наладкой. Финские партнеры по консорциуму обеспечили поставку вспомогательного оборудования и выполнение монтажных работ.

Пуск нового энергоблока состоялся 30 июня 2016 года. В результате мощность ТЭС составит 120 МВт, при этом турбоагрегат первого энергоблока будет выведен в резерв и законсервирован.

В настоящее время в составе ТЭС «Раахе» эксплуатируется один энергоблок мощностью 50 МВт, основное оборудование которого (турбина и генератор) было изготовлено в 1950-х годах «Ленинградским Металлическим заводом» и заводом «Электросила», входящих в состав компании «Силовые машины».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика