Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Управление электроэнергетическим режимом ЕЭС РФ в Удмуртии и Кировской области передано Пермскому РДУ

Новости


06:04, 29 Апреля 16
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Управление электроэнергетическим режимом ЕЭС РФ в Удмуртии и Кировской области передано Пермскому РДУ

Управление электроэнергетическим режимом ЕЭС РФ в Удмуртии и Кировской области переданы Пермскому РДУ Теперь в укрупненную операционную зону филиала ОАО «СО ЕЭС» с обновленным названием – «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Пермского края, Удмуртской Республики и Кировской области» входят энергообъекты, расположенные на территории трех субъектов Российской Федерации.

Оптимизация структуры ОАО «СО ЕЭС» направлена на повышение качества оперативно-диспетчерского управления за счет приведения его структуры в полное соответствие с логикой управления электроэнергетическими режимами энергосистем и их особенностями, оптимизации производственной загрузки региональных диспетчерских управлений и концентрации квалифицированного персонала в энергосистемах с наиболее сложными электроэнергетическими режимами. В процессе оптимизации структуры также производится перераспределение несвойственных для оперативно-диспетчерского управления функций от филиалов системного оператора в филиалы региональных сетевых компаний.

В ходе реализации проекта укрупнения операционной зоны Пермского РДУ выполнен комплекс организационных и технических мероприятий. В частности, пересмотрен перечень объектов диспетчеризации Пермского РДУ с их распределением по способу управления, подготовлена необходимая документация, регулирующая взаимоотношения субъектов электроэнергетики Удмуртской Республики и Кировской области с Пермским РДУ, инструкции и другая техническая документация, необходимая для организации оперативно-диспетчерского управления в укрупненной операционной зоне. Организованы каналы диспетчерской связи и передачи технологической информации между Пермским РДУ и объектами электроэнергетики Удмуртской Республики и Кировской области. Оборудованы дополнительные рабочие места для персонала Пермского РДУ в связи с расширением структуры филиала. Обеспечена подготовка персонала к выполнению функций в условиях укрупненной операционной зоны, в том числе проведена государственная аттестация диспетчерского персонала Пермского РДУ.

Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Удмуртской Республики» (Удмуртское РДУ) и Филиал ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Кировской области» (Кировское РДУ) прекратили свою деятельность по планированию и управлению электроэнергетическим режимом.

В Удмуртской Республике и в Кировской области созданы представительства ОАО «СО ЕЭС», в компетенцию которых входят задачи, не связанные непосредственно с управлением электроэнергетическими режимами энергосистемы в реальном времени. Созданные структурные подразделения будут обеспечивать взаимодействие Системного оператора с субъектами электроэнергетики, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, территориальными органами Ростехнадзора, МЧС России и осуществлять функции по планированию развития и техническому контроллингу для надежного функционирования электроэнергетики этих регионов.

3 марта 2016 года директором представительства ОАО «СО ЕЭС» в Удмуртской Республике назначен Николай Сухов, до этого занимавший должность начальника Отдела сопровождения рынка Службы энергетических режимов, балансов и развития Удмуртского РДУ, а директором представительства ОАО «СО ЕЭС» в Кировской области – Андрей Махмуров, до назначения занимавший должность заместителя главного диспетчера – начальника Оперативно-диспетчерской службы Кировского РДУ.

При реализации проекта укрупнения операционной зоны Пермского РДУ в основном обеспечено трудоустройство персонала Удмуртского РДУ и Кировского РДУ в Пермское РДУ, другие филиалы, а также представительства ОАО «СО ЕЭС». Оказано содействие в трудоустройстве высвобождаемых работников Удмуртского РДУ и Кировского РДУ в электросетевые и генерирующие компании.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика