Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 2016 год в Eesti Energia начался с рекордов в области энергетики

Новости


06:39, 19 Января 16
Электроэнергетическая Эстония
2016 год в Eesti Energia начался с рекордов в области энергетики

2016 год в Eesti Energia начался с рекордов в области энергетики Уже в начале года предприятие Narva Elektrijaamad установило несколько рекордов - 6 января была достигнута производственная мощность 1780 МВт, а 9 января - 1900 МВт. Но сейчас побиты и эти достижения.

15 января в 10.35 производственная мощность предприятия Narva Elektrijaamad составила 1982 МВт, при это мощность станции Auvere была 276 МВт, т.е. 15% от общей мощности Narva Elektrijaamad. Последний раз Narva Elektrijaamad работали с такой мощностью 25 лет назад, еще до восстановления Эстонией независимости. Мощность всех производственных подразделений Eesti Energia составила 2109 МВт, что также является наилучшим показателям за 25 лет. К производственной мощности Narva Elektrijaamad добавляется еще объем электроэнергии, производимый станциями совместного производства и ветропарками.

Для оживления цифр можно привести хороший пример. Объем энергии, произведенный сегодня предприятием Narva Elektrijaamad за 10 часов - свыше 14 000 МВтч - равен годовому потреблению энергии на Хийумаа. Хотя Narva Elektrijaamad изначально построены в качестве базовых электростанций для работы со стабильной нагрузкой, в результате работы, проделанной инженерами Eesti Energia, их можно эффективно использовать на рынке электроэнергии с нестабильными условиями, загружая станции как минимально, так и максимально. В сегодняшнем рекорде важную роль сыграли как все мощности Eesti Energia по производству энергии, в том числе электростанция Auvere, которая работает в полную мощность.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика