Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетики укрощают огонь

Новости


10:15, 29 Октября 08
Электроэнергетическая Россия
Энергетики укрощают огонь

Энергетики укрощают огонь На Мурманской ТЭЦ прошла совместная с пожарными тренировка по ликвидации возгорания.

На центральном подразделении ОАО «Мурманская ТЭЦ» - дочернего предприятия ОАО «ТГК-1» - прошли совместные учения специалистов энергопредприятия и управления ГО ЧС по Мурманской области. Согласно сценарию, в результате утечки масла из турбогенератора произошло возгорание с последующим распространением огня по помещениям котлотурбинного цеха. При этом возникло сильное задымление и угроза обрушения перекрытий.
Борьбу с условным пожаром начал оперативный персонал станции, затем на место прибыли расчеты пожарной охраны Мурманска. Благодаря четким и грамотным действиям удалось быстро локализовать возгорание, а затем и ликвидировать нештатную ситуацию.
Подобные учения проводятся на Мурманской ТЭЦ регулярно с целью отработки в случае ЧП действий оперативного персонала и взаимодействия с пожарными для обеспечения бесперебойного снабжения столицы Заполярья теплоэнергией.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика