Главная / Новости / Отрасли ТЭК / 2,5 тонны ценной рыбы выпустила СУГРЭС в Исетское водохранилище

Новости


07:20, 9 Октября 15
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
2,5 тонны ценной рыбы выпустила СУГРЭС в Исетское водохранилище

2,5 тонн ценной рыбы выпустила СУГРЭС в Исетское водохранилище Среднеуральская ГРЭС ПАО «Энел Россия» завершила третий этап зарыбления Исетского водохранилища. В водоем было выпущено 6 000 особей белого амура, весом от 70 граммов каждая и свыше 15 500 особей белого толстолобика, весом от 130 граммов.

За два года каждая из этих рыб может иметь массу до полутора килограммов.

Ранее в 2013 и в 2014 годах, по инициативе СУГРЭС в Исетское водохранилище было уже выпущено свыше 3,5 тонн рыбы ценных пород.

Зарыбление осуществляется  в рамках реализации пятилетнего плана по восполнению биологического баланса водоема, который мог быть нарушен в ходе строительства и эксплуатации береговой насосной станции парогазовой установки (ПГУ) Среднеуральской ГРЭС. В ходе строительства произошло изъятие из рыбохозяйственного оборота части дна для обустройства водоприемного ковша, который необходим для обеспечения забора воды при работе ПГУ.

Напомним, что при строительстве береговой насосной станции ПГУ,  Среднеуральская ГРЭС установила  рыбозащитное устройство, призванное снизить воздействие производственного цикла электростанции на ихтиофауну Исетского водохранилища путем предотвращения попадания водных биоресурсов в водозабор СУГРЭС.

Зарыбление и устройство рыбозащитных систем на водозаборах Среднеуральской ГРЭС входит в перечень мероприятий по распространению культуры безопасного производства и принципов бережного отношения к окружающей среде, являющихся одними из приоритетов деятельности ПАО «Энел Россия», которые компания внедряет на своих производственных филиалах.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика