Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергопотребление в Карелии увеличилось

Новости


16:23, 15 Октября 08
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Энергопотребление в Карелии увеличилось

За 9 месяцев 2008 года по сетям филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» - «Карелэнерго» было передано более 5,6 млрд. кВт*ч электроэнергии. Это составляет 107,7% относительно аналогичного периода прошлого года.

Как рассказал зам.директора по развитию и реализации услуг филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» Карелэнерго Алексей Селютин, в соответствующих условиях за 9 месяцев 2007 года объем переданной энергии по сетям «Карелэнерго» составил 5,2 млрд. кВт*ч.
«Надо отметить, что передача электроэнергии по нашим сетям растет из года в год. Нашими крупнейшими потребителями уже на протяжении долгого времени остаются ОАО «Карельский окатыш», целлюлозно-бумажные комбинаты в Сегеже и Кондопоге, Надвоицкий алюминиевый завод, принадлежащий сейчас концерну «СУАЛ»,  ООО «Русэнергосбыт», приобретающий электроэнергию для нужд ОАО «Российские железные дороги». Например, за девять месяцев 2007 года на целлюлозно-бумажный комбинат в г. Кондопога мы передали 0,808 млрд. кВт*ч электроэнергии. За девять месяцев 2008 года передача на Кондопожский ЦБК увеличилась до 0,844 млрд. кВт*ч» – отметил Алексей Селютин.
Увеличение передачи электроэнергии энергетики связывают с развитием экономики региона и модернизацией мощностей крупных предприятий республики.



Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика