Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Среднеуральская ГРЭС второй год подряд выпускает в Исетское водохранилище ценные породы рыб

Новости


15:43, 28 Октября 14
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Среднеуральская ГРЭС второй год подряд выпускает в Исетское водохранилище ценные породы рыб

Среднеуральская ГРЭС второй год подряд выпускает в Исетское водохранилище ценные породы рыб В октябре Среднеуральская ГРЭС приступила к реализации второго этапа пятилетнего плана по зарыблению Исетского водохранилища, выпустив в водоем более двух тонн рыбы.

В 2014  году ихтиофауну Исетского водохранилища пополнили двухлетки белого амура и толстолобика.

Зарыбление направлено на сохранение и восполнение биологических ресурсов Исетского водохранилища, будет способствовать улучшению его экологического состояния.

Процесс выпуска рыбы  проходил в присутствии  комиссии, в состав которой вошли представители независимых организаций: Уральского филиала ФГУП «Госрыбцентр», Нижнеобского ТУ Росрыболовства по Свердловской области.

Зарыбление проходило в районе теплой части водохранилища, поэтому прохладная погода не станет  препятствием для благоприятного роста и развития новых особей. Белый амур и толстолобик являются травоядным видом рыбы. Поедая водоросли, рыба препятствует зарастанию водоема и улучшает качество воды.

В целом, план зарыбления Исетского водохранилища рассчитан до 2017 года.

Напомним, в октябре 2013  года по инициативе Среднеуральской ГРЭС в  Исетское водохранилище было  выпущено около 1,5 тонн  сеголеток белого амура и белого толстолобика.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика