Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рефтинская ГРЭС выработала 700 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

Новости


16:15, 25 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Рефтинская ГРЭС выработала 700 миллиардов киловатт-часов электроэнергии

24 сентября 2008 года в 5.05 ГРЭС выработала 700 миллиардов киловатт-часов электроэнергии. Первый турбоагрегат станции был пущен в 1970 году. Последний, десятый энергоблок запущен ровно через 10 лет.

В настоящее время Рефтинская ГРЭС является самой мощной тепловой электростанцией в России, работающей на твердом топливе. Филиал ОГК-5 снабжает электроэнергией промышленные районы Свердловской, Тюменской, Пермской и Челябинской областей. В том числе, станция обеспечивает 40% энергоснабжения Среднего Урала.
В течение года каждый энергоблок Рефтинской ГРЭС в зависимости от технического состояния находится в плановом текущем, среднем или капитальном ремонте. В частности, 28 марта из капремонта вышел энергоблок №10 мощностью 500 мегаватт. В данный момент в капитальном ремонте находятся энергоблок №8 на 500 мегаватт и №2 на 300 мегаватт. Одним из серьезных этапов реализации инвестпрограммы стало завершение реконструкции установок газоочистки энергоблока №6 (300 мегаватт). В феврале текущего года на электрофильтре блока были закончены комплексные испытания системы сухого золошлакоудаления, не имеющей аналогов в России. Ее внедрение увеличит отпуск сухой золы потребителям на 350 тысяч тонн в год, снизив дефицит сырья на предприятиях стройиндустрии Свердловской области, а также уменьшит количество размещаемых золошлаковых отходов. В дальнейшем планируется реконструкция системы золошлакоудаления на всех энергоблоках Рефтинской ГРЭС.



Все новости за сегодня (3)
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика