Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Теплоэнергосервис» завершает подготовку к зиме в Усть-Майском улусе Якутии

Новости


09:48, 21 Августа 14
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
«Теплоэнергосервис» завершает подготовку к зиме в Усть-Майском улусе Якутии

«Теплоэнергосервис» завершает подготовку к зиме в Усть-Майском улусе Якутии В рамках подготовки к зиме с шахты Джебарики-Хая в Усть-Майский филиал ОАО «Теплоэнергосервис» завезено 38 848 тонн угля. С приходом в ближайшее время еще 10 200 тонн угля завоз энергоресурсов будет выполнен на 100%.

ОАО «Теплоэнергосервис», дочернее предприятие ОАО АК «Якутскэнерго» (входит в холдинг «РАО Энергетические системы Востока»), выделило 52 млн руб. на ремонт и модернизацию объектов теплоснабжения, тепловых сетей Усть-Майского филиала в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2014-2015 гг.

Ремонтные работы и техническое перевооружение котельных выполняется в плановом режиме.

Так, в рамках ремонтной кампании 2014 г. в п. Белькачи заменены 2 котлоагрегата. Проводятся подготовительные работы по замене котлоагрегатов в п. Усть-Мая и с. Кюпцы. В с. Петропавловск проведены гидравлические испытания, отремонтировано более 4-х км тепловых сетей.

Средства инвестиционной программы 2014 г. направлены на модернизацию теплообъектов в поселках Солнечный и Усть-Мая. Так на сегодня произведена замена котла КВТС-10 в п. Солнечный, на подходе комплектующие материалы для 100% завершения работ. В п. Усть-Мая теплоэнергетики увеличивают мощность котельной МКУ-10 МВт «Центральная» за счет замены котельно-вспомогательного оборудования и 2 котлов по 2,5 МВт на более производительные – по 3,5 МВт. Запуск котельных планируется провести в первых числах сентября.

В с. Петропавловск к началу отопительного сезона теплоэнергетики допольнительно подключат к системе централизованного теплоснабжения 14 домов, корпус детского сада «Алёнушка», строящийся 8-квартирный жилой дом. Работы ведутся в рамках инвестиционного проекта по увеличению объема услуг тепло- и водоснабжения, предоставляемых компанией населению.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика