Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ОГК-3 создала угледобывающую компанию в Бурятии

Новости


17:24, 18 Сентября 08
Электроэнергетическая Россия
ОГК-3 создала угледобывающую компанию в Бурятии

10 сентября орган федеральной налоговой службы по Республике Бурятия зарегистрировал созданное ОАО «ОГК-3» дочернее общество ООО «Угольный разрез».

ООО «Угольный разрез» будет вести разработку участка «Остальные запасы» Окино-Ключевского месторождения и поставлять уголь для электростанций ОГК-3 и другим потребителям Республики Бурятия.
Окино-Ключевское месторождение расположено в Бичурском районе Республики Бурятия, в 120 км от входящей в состав ОАО «ОГК-3» Гусиноозерской ГРЭС.
Компания планирует уже в 2008 году развернуть работы по освоению участка и созданию необходимой транспортной инфраструктуры с целью выхода на проектный уровень добычи в 2 млн. тонн натурального топлива в 2011 году.
Для справки. ОАО «ОГК-3» было признано победителем конкурса на право пользования недрами участка «Остальные запасы» в марте 2008 г. и получило лицензию на право пользования недрами данного участка сроком на 20 лет.
Ориентировочные балансовые запасы угля марки 3Б данного участка превышают 33,8 млн. тонн. Суммарные балансовые запасы угля Окино-Ключевского месторождения по категориям А+В+С1 и С2 составляют около 200 млн. тонн.
Приобретение угольных активов осуществляется в рамках реализации Угольной стратегии ОАО "ОГК-3" и обусловлено необходимостью обеспечить надежность и бесперебойность поставок топлива на электростанции ОАО "ОГК-3" в условиях роста нагрузок, а также оптимизировать издержки на топливо.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика