Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Кабардино-Балкарии удвоилось число заявок на техприсоединение

Новости


13:08, 28 Мая 14
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
В Кабардино-Балкарии удвоилось число заявок на техприсоединение

В Кабардино-Балкарии удвилось число заявок на техприсоединение За 4 месяца т.г. в Кабардино-Балкарский филиал МРСК Северного Кавказа поступило 446 заявок на технологическое присоединение к электросетям на общую мощность в 6,3 МВт, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Из них 220 заявителей – юридические лица, желающие присоединить к сетям свои предприятия на общую мощность в 5,1 МВт.

Всего за четыре месяца Кабардино-Балкарским филиалом заключено 437 договоров на 6,23 МВт, из которых 218 суммарной мощностью в 5 МВт – с юридическими лицами. Для сравнения, за аналогичный период 2013 г. было заключено 209 договоров техприсоединения на 3,4 МВт.

Самым крупным предприятием, с которым республиканский филиал заключил договор о техприсоединении энергопринимающих устройств в 3 МВт, стал Кабардино-Балкарский хладокомбинат.

Таким образом, за 4 месяца суммарная мощность присоединенных к электросетям Кабардино-Балкарского филиала объектов превысила плановый показатель более чем в 7 раз и составила 15 МВт. При этом размер выручки составил порядка 16 млн руб. (в 2013 г. – около 2 млн руб.). Такие показатели обусловлены присоединением стекольного завода ООО «Гласс Технолоджис» в г. Чегем (6,4 МВт). Производство имеет большое социальное значение, так как позволит решить проблему занятости более 200 человек, а при выходе на полную мощность на нем будут задействованы 312 человек.

Также Кабардино-Балкарский филиал присоединил к электросетям комплекс по выращиванию молодняка ООО «Велес-Агро» (400 кВт), дробильно-сортировочный узел ОАО «Каббалкгипс» в с. Бедык (400 кВт), откормочный комплекс ОАО Агрогруппа «Баксанский бройлер» в с. Благовещенка (200 кВт).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика