Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Литовская «дочка» Интер РАО вышла на рынок Польши

Новости


17:28, 7 Января 14
Электроэнергетическая Польша
Литовская «дочка» Интер РАО вышла на рынок Польши

Литовская «дочка» Интер РАО вышла на рынок Польши «IRL Polska», дочернее предприятие «INTER RAO Lietuva», получила лицензию на осуществление деятельности по торговле электрической энергией в Польше.

Управление регулирования энергетики Республики Польша (Urząd Regulacji Energetyki) предоставило компании «IRL Polska Sp. z o.o.» лицензию на осуществление деятельности по торговле электрической энергией, вступающую в силу 9 января 2014 г.

«Приобретение лицензии на осуществление деятельности по торговле электрической энергией является последовательным шагом в развитии компании, к которому мы готовились более года. Приобретение этой лицензии дает нам возможность приступить к планированию дальнейших действий, которые позволят предприятию стремиться к поставленным стратегическим целям», - говорит руководитель департамента продаж компании «IRL Polska» Анна Радзивонко.

Сначала компания «IRL Polska» будет торговать электроэнергией, которую она приобретает в Польше, и стремиться к утверждению на фьючерсном рынке. В среднесрочной и долгосрочной перспективе, когда начнут действовать новые смычки «LitPol 1» и «LitPol 2», компания «IRL Polska» также намеревается оказывать услуги по импорту и экспорту электрической энергии. В долгосрочной перспективе компания планирует расширить спектр своих услуг и приступить к осуществлению поставок электроэнергии розничным потребителям.

«IRL Polska Sp. z o.o.» является дочерним предприятием «INTER RAO Lietuva» в Польше. Компания была основана в октябре 2012 г. для осуществления стремления группы предприятий к расширению своей деятельности в регионе. Уставный капитал компании в ноябре 2013 г. был увеличен с 2 до 10 млн польских злотых.


Все новости за сегодня (5)
02:51, 27 Апреля 24

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов

дальше..
02:46, 27 Апреля 24

Металлурги Росатома начали изготовление реакторной установки для АЭС «Пакш-2» в Венгрии

дальше..
02:43, 27 Апреля 24

РусГидро наградило победителей ХV конкурса студенческих проектов «Энергия развития»

дальше..
02:41, 27 Апреля 24

«Россети» отремонтируют к зиме более 82 тысяч километров ЛЭП

дальше..
02:39, 27 Апреля 24

В Астраханской области фишировала баха «Золото Кагана — 2024»

дальше..
 

Поздравляем!
РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» РусГидро – лауреат Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»

РусГидро стало лауреатом Национальной премии Российского союза промышленников и предпринимателей «Лидеры ответственного бизнеса». Церемония награждения состоялась на Съезде РСПП в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика