Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рефтинская ГРЭС провела сезонное изменение уставок автоматики разгрузки линий 220 кВ

Новости


11:13, 16 Мая 13
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
Рефтинская ГРЭС провела сезонное изменение уставок автоматики разгрузки линий 220 кВ

Уральские электростанции ОАО «Энел ОГК-5» готовы к прохождению грозового сезона. На Рефтинской и Среднеуральской ГРЭС созданы комиссии для контроля и выполнения необходимых работ по обеспечению бесперебойного функционирования оборудования в грозовой период (с апреля по октябрь).

К настоящему времени выполнен большой объем работ на электрооборудовании: произведено сезонное изменение уставок автоматики разгрузки линий 220 кВ Рефтинской ГРЭС,  проверена работоспособность регистраторов  открытого распределительного устройства, а также исправность состояния вентильных разрядников,  нелинейных ограничителей перенапряжения, защищающих электрооборудование  от перенапряжения в случае попадания разрядов молнии в линию электростанций. Выполнены измерения сопротивлений заземляющих устройств зданий и сооружений электростанции.

Также проинспектировано состояние, условия эксплуатации заземляющих устройств и молниезащиты.

Оперативному персоналу Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС проведен повторный инструктаж и тренировки по  действиям в условиях грозы,  определению мест повреждения воздушных линий, электрооборудования распределительных  устройств.

Для  анализа эффективности защит и принятия мер по обеспечению надежности работы оборудования в течение всего грозового сезона будут  регистрироваться случаи  отключений и повреждений воздушных линий, оборудования распределительных устройств из-за грозовых перенапряжений.

Своевременная и качественная подготовка к грозовому сезону является залогом надежной работы электрооборудования  уральских производственных филиалов ОАО «Энел ОГК-5» в предстоящий летний период и   гарантом бесперебойного энергоснабжения большинства потребителей Среднего Урала.

Рефтинская ГРЭС   обеспечивает электроэнергией  свыше 40% потребностей Свердловской энергосистемы, а также частично соседние области: Пермскую, Тюменскую и Челябинскую.

Среднеуральская ГРЭС помимо генерации электрической энергии, снабжает теплом около 50% потребителей Екатеринбурга, а также соседние города: Среднеуральск и Верхнюю Пышму.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
«Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания «Монтажник Распадской» отмечает 25-летие со дня основания

Предприятие «Монтажник Распадской», которое является одним из активов Распадской угольной компании, празднует 25-летний юбилей. Организация производит металлоконструкции и крепежные материалы для всех шахт и разрезов компании, выполняет ремонт горно-шахтного оборудования.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика